Для меня украшение пасхальных яиц имеет тот же энергетический заряд, что и украшение рождественской елки.
Может быть, это из-за детского чувства "ожидания чуда"? Мне нравится радовать глаза своих близких, я считаю, что именно канун праздников полон эйфории, потому что мы настраиваемся позитивно, чтобы с благодарностью встретить этот великий день.
Украшение дома к Пасхе для одних может быть семейным развлечением или с детьми, для других – расслаблением, это, безусловно, приятный процесс.
Не нужно быть Пикассо, чтобы рисовать на яйцах, нужны краски, кисти и мыло, так как руки легко пачкаются.
Я вдохновлялся текстильными принтами 50-х годов дизайнеров Кэмпбелл, которые основали свою компанию в 1979 году.
Этапы просты, я слегка заштриховал карандашом, чтобы легко вести кисть, нанес основной цвет и добавил немного акцентов белым и черным, использовал акриловые краски, гуашью можно использовать ту же технику, и чем тоньше кисть, тем больше вы выигрываете.
На одном яйце получилось 4 букетика цветов, расположенных один внизу, другой вверху, пустые пространства были заполнены 3 точками.












Поделиться:
Португальский пирог паштел-де-ната
Яйца, украшенные зайчиком Hello Easter